Вопросы от посетителей сайта

Категория: Гражданское право

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Добрый вечер. Очень нужна Ваша помощь. Очень запутался в рекомендациях местных нотариусов. Дело в том, что я продаю и сразу покупаю квартиру. Так получилось, что оформление обеих сделок полностью на мне. Одна группа нотариусов требует производить экспертную оценку квартиру, что обойдется мне в 1000 гривен. Другие утверждают, что делать этого не обязательно и это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ. Тем более, я в договорах итак собираюсь прописывать РЕАЛЬНЫЕ стоимости квартир (и которую продаю, и которую покупаю). Так зачем мне тратить лишнюю 1000, если я и так без обмана отдаю по 2% в пенсионный фонд? И чем чревато не обращение к экспертной оценке? Заранее благодарен.
(Александр) Ответ (2012.03.27 18:49)
Добрый день.Прошу разъяснить один момент.Моя бабушка, проживавшая в Авдеевке умерла в марте прошлого года. Мы с сетрой - гражданки РФ. Наш двоюродный брат, проживающий также в Авдеевке тайно вступил в право на наследство (теперь является собственником трехкомнатной квартиры бабушки и продает ее в настоящий момент. Причем об этом я узнала совершенно случайно из Интернета, где были выложены фотографии бабушкиной квартиры.) Для нас с сестрой это было шоком, так как нам он ничего не сообщил, а мы ждали, когда же он что-нибудь скажет нам. Как теперь нам с сестрой восстановить свое право на наследство, положенный срок 6 месяцев уже истек. Какие документы нужно будет нам подготовить?
(Марина) Ответ (2012.03.19 11:30)
10.10.20011 в России умер мой отец. Им было оставлено завещание.Я хочу отказаться от наследства в пользу его жены (моей матери).Отец и мать граждане России,а я гражданка Украины. Какие статьи указывать в заявлении-РФ или ГК Украины?
(Елена) Ответ (2012.03.12 16:13)
Добрый день! Я гражданка Украины. Умер муж- гражданин России, с которым я состою в браке.Двое взрослых сыновей. После смерти им причитается 1,4 часть дома. Если мы не примем наследство в 6-месячный срок, сможет ли вступить в наследство сестра мужа, гражданка России, по истечении 6-месячного срока? Спасибо.
(Кондратенко Н.В.) Ответ (2012.03.02 11:28)
Заверит ли нотариус доверенность юридического лица, выписанную директором предприятия, если Уставом предприятия не предусмотрена выдача доверенности как это требует ст.244, 246 ГКУ и ст.38, 42 ГПУ?
(Константин) Ответ (2012.02.28 09:43)
Здравствуйте. Я гражданин России. 4 августа 2011г у меня умер отец на Украине. Им было написано завещание на меня. В доме с моим отцом совместно проживала моя мать. Отказ в ее пользу я не писал и заявления о принятии наследства в течении 6 месяцев после смерти отца тоже не писал. Сейчас государственный нотариус г. Голованевска Кировоградской обл.- Бурдейна Анна Ивановна требует от меня отказ от наследства, оформленный нотариально и моей матери право на наследство не выдает без этого отказа. Говорит,что можно оформить в России на русском языке, а я прочитал в интернете , что делопроизводство в Украине ведется на украинском языке. Я считаю, что по истечении 6 месяцев она не вправе требовать от меня отказ. Куда пожаловаться на гос. нотариуса Бурдейну Анну Ивановну. Спасибо за ответ.
(Владимир) Ответ (2012.02.21 21:07)
Здравствуйте. Я гражданин России. 4 августа 2011г у меня умер отец на Украине. Им было написано завещание на меня. В доме с моим отцом совместно проживала моя мать. Отказ в ее пользу я не писал и заявления о принятии наследства в течении 6 месяцев после смерти отца тоже не писал. Сейчас государственный нотариус г. Голованевска Кировоградской обл.- Бурдейна Анна Ивановна требует от меня отказ от наследства, оформленный нотариально и моей матери право на наследство не выдает без этого отказа. Говорит,что можно оформить в России на русском языке, а я прочитал в интернете , что делопроизводство в Украине ведется на украинском языке. Я считаю, что по истечении 6 месяцев она не вправе требовать от меня отказ. Куда пожаловаться на гос. нотариуса Бурдейну Анну Ивановну. Спасибо за ответ.
(Владимир) Ответ (2012.02.21 21:07)
Здравствуйте. Я гражданин России. 4 августа 2011г у меня умер отец на Украине. Им было написано завещание на меня. В доме с моим отцом совместно проживала моя мать. Отказ в ее пользу я не писал и заявления о принятии наследства в течении 6 месяцев после смерти отца тоже не писал. Сейчас государственный нотариус г. Голованевска Кировоградской обл.- Бурдейна Анна Ивановна требует от меня отказ от наследства, оформленный нотариально и моей матери право на наследство не выдает без этого отказа. Говорит,что можно оформить в России на русском языке, а я прочитал в интернете , что делопроизводство в Украине ведется на украинском языке. Я считаю, что по истечении 6 месяцев она не вправе требовать от меня отказ. Куда пожаловаться на гос. нотариуса Бурдейну Анну Ивановну. Спасибо за ответ.
(Владимир) Ответ (2012.02.21 21:07)
чи можуть накласти арешт на майно, на яке складено заповіт? чи батьки відповідають по зобов"язанням сина, якщо він не може сплатити борг?
(Світлана) Ответ (2012.02.19 14:43)
я прожываю и прописан в доме отца на которого оформлена дарственная.имею я право на часть дома или нет.
(юрий) Ответ (2012.02.16 10:07)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14