Вопросы от посетителей сайта

Категория: Гражданское право

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как можно решить вопрос. Отец мужа получил по закону в наследство дом,в наследство вступил, но право собственности документально я так понимаю не оформил.Уехал в Россию на пмж, имеет российское гражданство, рос.паспорт.Но при этом украинский паспорт у него тоже остался, он его не сдал.Теперь муж хочет оформить этот дом на себя, отец не против.Может ли отец по украинскому паспорту оформить на мужа ген.доверенность, а тот уже от его имени будет заниматься полным оформлением дома?Куда можно обратится что бы получить документы по которым отец вступил в право собственности.Может ли мой муж от имени отца отказаться от имущества в пользу мужа?Или же необходимо оформить право соб-ти, а потом уже оформлять дарственную?Заранее благодарна за ответ.
(Юлия) Ответ (2012.02.15 16:36)
Мой отец хочет завещать мне земельный участок.Как правильнее оформить данный акт,чтобы избежать лишних расходов.Имеются в виду все расходы,в том числе и по опоследующему вступлению в права собственности.
(Евгения) Ответ (2012.02.10 13:39)
Уважаемый Олег Александрович!Какие полномочия должны быть указаны в доверенности при оформлении гражданами ипотеки, получению ссуды? За ранее Вам благодарна.
(Ольга) Ответ (2012.02.07 19:12)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть договор ипотеки, и решение суда о праве на продажу предмета ипотеки ипотекодержателем в порядке ст.38 ЗУ Про ипотеку: 1. Какой документ будет являться для нотариуса правоустнавливающим при заключении договора купли-продажи предмета ипотеки между ипотекодержателем и третьим лицом? 2. Надо ли регистрировать в БТИ право собственности ипотекодержателя на предмет ипотеки и получать Вытяг из реестра права собственности на ипотекодержателя для заключения договора купли-продажи между ипотекодержателем и третьим лицом. Ипотекодатель свой правоустанавливающий документ на предмет ипотеки не дает. Спасибо!
(Наталья) Ответ (2012.02.06 12:42)
Нужно ли менять завещание , если адрес дарителя изменился?
(Михаил) Ответ (2012.02.05 20:21)
Здравстуйте! Как правильно оформить доверенность на предоставление прав дарения в Украине квартиры. Квартира в Украине, в приватизацию входят 4 человека: мать, отец, сын и дочь (все совершеннолетние). Отец умер 07.04.2011. На мать переоформили права наследства на квартиру. Теперь хотим оформить дарственную всех частей на одного человека (дочь). Сын проживает в Росии (Санкт-Петербург), приехать сам не может. Хотим оформить доверенность на другого человека который будет предоставлять его интересы в Украине. Как правильно и что необходимо указать(прописать) в доверенности?
(Марина) Ответ (2012.02.05 10:40)
Для оформления наследства на квартиру после смерти мамы какие документы нужны и можно ли прдставить копии, если я сечас работаю за границей и боюсь доверить почте оригиналы ( вдруг пропадут).
(Алексей) Ответ (2012.01.31 06:35)
Здравствуйте! Мой дед умер в 93м году. На него оформлен дом. Бабушка жила с ним и прописана, умерла 21.03.2011. У них два ребёнка: моя тётя - была прописана и проживала в этом доме(которая умерла 12.07.2011) и мой отец. Вот мой отец сегодня (04.01.2011) хотел подать заявление на наследство, точнее на отказ в пользу племянницы - дочери тёти, которая умерла 12.07.2011, а сама племянница моего отца хотела написать заявление на вступление в наследство. Моему отцу ответили в нотариальной конторе Калининского рай-на г. Донецка, что уже поздно и наследство на дом теперь можно добиться только через суд. Верно ли это, ведь пол года ещё не прошло с даты смерти моей тёти и её дочь (племянница отца моего) имеет право на наследство в течении пол года? И что теперь можно сделать? Все документы имеются. Все свидетельста про смерть, домовая книга, документы подтверждения родства.
(Сергей) Ответ (2012.01.04 21:41)
После смерти дедушки, прямые наследники сын и дочь, решили, что его квартира перейдёт к одному из внуков. Возможно ли написать отказ детей от наследства в пользу внука?
(Константин) Ответ (2011.12.25 20:49)
Здравствуйте! Мама умерла в декабре. С октября на нее была оформлена субсидия на оплату услуг на отопительный сезон, в доме прописана она одна (владелец дома). Вступление в наследство не ранее, чем через полгода. Можно ли продолжать пользоваться субсидией? Доверенность на распоряжение вкладом в сбербанке утрачивает силу? Могу ли я получить какие-то выплаты или компенсации по маминым сберкнижкам (до или после вступления в наследство)? Я единственный наследник, маме было полных 78 лет.
(Владимир) Ответ (2011.12.23 18:29)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14